0
1 мая

Шведы и чехи феерически открыли хоккейный чемпионат мира

Одни из главных фаворитов турнира – канадцы и американцы стартовали с легких побед,  разгромив, соответственно, латышей (6:1) и финнов (5:1). Также Россия выиграла у норвежцев (6:2), но главным украшением игрового дня стал поединок хозяев чемпионата чехов против еще одного фаворита – сборной Швеции. Достаточно сказать, что только в 3-м периоде матча соперники порадовали и огорчили (смотря у кого какие предпочтения) зрителей 6-ю (!) заброшенными шайбами – 4:2 в пользу чехов. Но итоговая победа (5:6) после дополнительного тайма и серии буллитов все же досталась скандинавам, которые, наряду с канадцами, считаются главными претендентами на чемпионство.

Новости по теме: Хоккей Чемпионат Мира