0
2 мая

"Динамо" вырвало победу у "Олимпика"

Киевское "Динамо" сумело вырвать победу у донецкого "Олимпика" в матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу. Единственный победный мяч сумел забить на четвертой добавленной к основному времени минуте молодой защитник Никита Бурда после подачи Андрея Ярмоленко.

"Олимпик" с 40-й минуты играл в меньшинстве после удаления полузащитника Кирилла Дорошенко, сообщил "Интерфакс".

После 16-го тура преимущество лидера чемпионата "Динамо" над "Шахтером" выросло до 7 очков.

УЕФА оштрафовал "Динамо" и частично закрыл "Олимпийский"

Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция Европейского футбольного союза (УЕФА) объявила свое решение по инциденту, произошедшему во время матча 1/16 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и французским "Генгамом" (3:1).

В официальном сообщении, которое размещено на сайте УЕФА, сказано, что украинский клуб оштрафован на 70 тысяч евро, а также наказан частичным закрытием стадиона, на котором проводит домашние матчи (то есть - НСК "Олимпийский"). В частности, закрытым для посещения зрителями будет 21-й сектор арены (откуда выбежали зачинщики).

Новости по теме: Футбол ФК "Динамо" Киев