0
28 марта

УЕФА частично закрыл "Олимпийский"

УЕФА частично закрыл

Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция Европейского футбольного союза (УЕФА) объявила свое решение по инциденту, произошедшему во время матча 1/16 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и французским "Генгамом" (3:1).

Украинский клуб оштрафован на 70 тысяч евро, а также наказан частичным закрытием стадиона, на котором проводит домашние матчи (то есть - НСК "Олимпийский"). В частности, закрытым для посещения зрителями во время матча против "Эвертона" будет 21-й сектор арены (откуда выбежали зачинщики).

Установить истину, что же именно произошло на 80-й минуте матча (был там флаг и провокации или показалось?), похоже, не удалось даже

УЕФА. В вердикте организации в итоге перечислены следующие проступки принимающей стороны: беспорядки на трибунах, вторжение болельщиков в игровую зону, бросание файеров и других предметов, недостатки организации (заблокированы проходы на лестницах).

Наказание можно считать достаточно мягким, ведь многие опасались дисквалификации стадиона из-за драки фанатов.

Тем временем подопечные Сергея Реброва провели первый из двух матчей в рамках четвертьфинала Кубка Украины. Со счетом 2:1 была обыграна луганская "Заря".

- Я думаю, был хороший матч. Много моментов. Мы сделали ротацию в составе. Все-таки непросто играть в трех турнирах одним составом. Могу сказать, что ребята, которые вышли, отработали достойно, - сказал после матча главный тренер "Динамо".

Новости по теме: НСК "Олимпийский" Футбол УЕФА