0

Роналду догнал Месси и Рауля

В Лиге чемпионов провели еще два поединка 1/8 финала. Швейцарский "Базель" на своем поле сыграл вничью с "Порту" - 1:1. А испанский "Реал" на выезде был сильнее немецкого "Шальке" - 2:0.

Второй матч выдался богатым на рекорды. Мадридцы, одержав очередную победу, повторили рекорд Лиги чемпионов по количеству побед подряд. Победная серия клуба из столицы Испании тянется еще с прошлого розыгрыша турнира, когда в полуфинале "Реал" был сильнее "Баварии". На сегодняшний день подопечные Карло Анчелотти одержали в ЛЧ уже десять побед подряд. Последнее поражение в турнире "Реал" потерпел еще в ответном четвертьфинальном поединке прошлого сезона от дортмундской "Боруссии" (0:2), а после этого забил 27 голов, пропустив всего три мяча.

Также очередное личное достижение у звездного Криштиану Роналду. Забив гол на 26-й минуте в ворота "Базеля", португалец сравнялся с Лионелем Месси и уже закончившим карьеру Раулем по количеству голов во всех еврокубковых турнирах. На счету каждого из бомбардиров - по 76 голов.

После матча стало известно, что мысли Роналду сейчас заняты не только любимой игрой. Как сообщают зарубежные СМИ, футболист готовит иск в суд против колумбийского певца Кевина Ролдана. Напомним, что именно музыкант, который развлекал гостей на 30-летии Роналду, стал виновником громкого скандала вокруг "Реала", когда выложил в Сеть фото и видео с закрытой гулянки Криштиану.