Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хосеп Гвардиола: "Шахтер" действовал именно так, как я и ожидал"

Хосеп Гвардиола:
Фото: Гвардиола верит в общий успех по сумме двух матчей. Фото: shakhtar.com

Хосеп Гвардиола так прокомментировал исход матча во Львове:

"Хороший вечер. Был отличный матч. Особенно понравилась первая половина встречи – мы создали четыре голевых момента, и я очень доволен тем, что мы не позволили создавать их "Шахтеру". Нам удалось контролировать Алекса Тейшейру, Дугласа Косту. Какой вывод напрашивается по поединку? В Мюнхене мы обязаны выигрывать, чтобы пройти дальше. В Мюнхене мы должны победить", - цитирует тренера "Баварии" shakhtar.com.

- У нас было много голевых моментов. Хочется отметить, что мы не позволили "Шахтеру" создавать опасные ситуации. Установка на встречу была следующей: контролировать быстрые контратаки футболистов "Шахтера", особенно Тайсона, Тейшейру, Косту. Нам это удалось. Эти игроки быстры, могут создавать голевые моменты. Очень доволен, что мы не позволили им сделать это. Три-четыре момента в матче Лиги чемпионов – это уже хорошо. У Мюллера, Роббена были шансы. Я доволен этим поединком, - добавил Гвардиола.

- Соперник действовал именно так, как я и ожидал. Но я доволен тем, что мы очень хорошо контролировали мяч, не позволили "Шахтеру" сыграть так, как он может. В первом тайме мы действовали особенно хорошо, а после перерыва у нас были некоторые проблемы из-за защитников соперника, - заключил наставник "Бавария"

Напомним, что на успех в Мюнхене рассчитывает и Луческу.