Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хосеп Гвардиола: "Мы можем проиграть эти два матча против "Шахтера"

Хосеп Гвардиола:
Фото: Гвардиола прогнозирует тяжелый матч во Львове. Фото: shakhtar.com

Во вторник, 17 февраля, донецкий "Шахтер" проводит во Львове первый поединок 1/8 финала Лиги Европы. В гости к украинской команде приехала грозная мюнхенская "Бавария"  .

На вопрос "Какой результат удовлетворит "Баварию"?" ее главный тренер - Хосеп Гвардиола ответил так:

"Хотим просто провести хороший матч, проявить лучшие качества. Не могу предугадать результат, но главное – показать блестящую игру. Мы можем не только не выйти в финал Лиги чемпионов… Мы можем проиграть и эти два матча, если не будем демонстрировать футбол надлежащего уровня".

Гвардиола уверен, что легко его подопечным не будет:

– Я пять раз противостоял команде Луческу. На протяжении большого периода времени в его команде сменялись многие футболисты: Брандау – на Адриано, Жадсон – на Тейшейру, Илсиньо – на Дугласа Косту, Чигринский – на Ракицкого. И только Пятов постоянен. Каждый раз, когда мы встречались с "Шахтером", было очень трудно выигрывать. Однажды нам удалось победить только в дополнительное время, в другом случае мы дома уступили "Шахтеру". Поэтому я всегда считал и сейчас думаю, что это очень сильная европейская команда. Сегодняшний матч не предвещает ничего хорошего. Будет тяжело.  

Отметим, что букмекеры, в отличие от острожного в высказываниях Гвардиолы, прогнозируют победу "Баварии" с крупным счетом.