Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

"Динамо" не смогло забить чемпиону Венгрии

Фото: Гусев забил последний гол «Динамо» в межсезонье. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Киевское "Динамо" закончило подготовку к весенней части сезона, и теперь киевлян ждет дуэль с "Генгамом". Последние два спарринга на испанском сборе лидер чемпионата Украины завершил вничью. Результативным оказался предпоследний матч с бразильским "Атлетико Паранаэнсе" - 1:1. В поединке с лидером венгерского чемпионата "Видеотоном" была зафиксирована нулевая ничья.

В конце первого тайма игры с бразильцами произошел неприятный эпизод, когда соперник грубо сыграл против Калитвинцева, что повлекло разговор на повышенных тонах испаноязычного помощника Реброва Рауля Рианчо с главным тренером "ураганов" Клаудинео Оливейры, который едва не перерос в массовую стычку. В перерыве Калитвинцева пришлось заменить. Олег Гусев, который вышел вместо Влада, почти сразу принял участие в результативной атаке "Динамо", которая завершилась назначением пенальти в ворота бразильской команды. Гусев точной передачей нашел в штрафной Кравца, которого не по правилам остановил Олаза. Сравняв счет (в первом тайме бразильцам удалось распечатать ворота "Динамо")  11-метровый реализовал Гусев, хотя голкипер почти достал до мяча.

Что до поединка "Динамо" и "Видеотона", то итоговая ничья в целом отображает соотношение сил на поле. Динамовцы больше владели мячом, пытались посредством многоходовых комбинаций дойти до ворот и нанести удар. Соперник же преимущественно контратаковал, и также был близок к взятию ворот. Моменты были у обеих команд, но матч  так и завершился вничью 0:0. Игра с "Видеотоном" стала первой в зимнем перерыве, завершившейся для "Динамо" без забитых мячей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Динамо" победило венгров и сыграло вничью с чехами 

Киевляне на сборах в Испании продолжают подготовку к сезону.

Новости по теме: Футбол Динамо