Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Молочные братья. И сестры

Молочные братья. И сестры

После успешного для нашей команды четверга (бронза Семенова в индивидуальной гонке при безупречной стрельбе. Куда ж все девалось в воскресенье, когда два штрафных круга Сергея перечеркнули надежды Украины на медаль - лишь 7-е место) на 8-м этапе Кубка мира по биатлону хотелось большего. Увы, на этом все и закончилось. Причина - в стрельбе. Если по скорости прохождения по трассе наши биатлонисты в этом сезоне - на уровне мировых лидеров, то с точностью на огневых рубежах возникают проблемы.

Результаты эстафетных гонок в последний день 8-го этапа Кубка мира не порадовали. И женская команда, и мужская вполне могли выступить и лучше. Но подвела стрельба. Особенно ярко это проявилось в женской гонке, которая не задалась у наших спортсменок сразу. Хотя состав был самый что ни на есть боевой: именно эта четверка всего 2 недели назад выиграла в Эстонии титул чемпионок Европы в командной эстафете. Но, во-первых, там, в Отепяя, и составы команд-соперниц  были другими (ведущие команды откровенно проигнорировали это соревнование); во-вторых, такое качество, как стабильность, не относится к достоинствам нашей команды. Пока. Продолжает учиться на собственных ошибках молодая Ирина Варвинец. Она в своем первом взрослом сезоне - "лед и пламень" в одном лице: может завалить гонку, может блеснуть. К сожалению, вчера в Холменколлене случилось первое. 5 промахов (и штрафной круг как итог) на первом же этапе перечеркнули шансы нашей сборной на пьедестал почета. Тем более что Наталья Бурдыга на этапе втором столько же раз выстрелила в "молоко", и, хоть и обошлась без штрафного круга, предопределила итог гонки.

Впрочем, в этот день если не везло - то всем. Юлия Джима и Валентина Семеренко тоже промахнулись 2 и 1 раз соответственно. Потому стоит лишь порадоваться, что с таким результатом (1 штрафной круг и 12 дополнительных выстрелов) наша сборная умудрилась занять 6-е место и даже попасть в цветочную церемонию. Просто бежали хорошо, что не может не радовать в этом сезоне. К примеру, толку с того, что представительницы сборной Эстонии на четверых промахнулись лишь раз - они финишировали только 12-ми. 

Со стрельбой надо что-то делать - и срочно. Время как раз есть. До главного турнира 2015 года - чемпионата мира в финском Контиолахти еще почти три недели. Всем - срочно в тир!

Новости по теме: биатлон спорт