Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

"Днепр" на прощание обыграл "Легию"

Фото: Зозуля продолжает исправно забивать на сборах. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Начался испанский сбор для "Днепра" матчем с "Лехией", а закончился – с "Легией". И если аутсайдер польского первенства неожиданно смог победить днепропетровцев в спарринге, то десятикратный чемпион Польши был днепрянами повержен.

Днепряне в очень хорошем настроении начали встречу, и абсолютно логичным итогом стартового преимущества "Днепра" стало взятие ворот "Легии" на 19-й минуте. Евгений Коноплянка здорово увидел осободившегося в районе 11-метровой отметки Николу Калинича, который одним касанием остановил мяч, а вторым четко пробил с левой ноги мимо голкипера. Зозуля, заменивший Калинича после перерыва, уже через несколь ко минут после появления на поле удвоил счет.

Появившиеся было надежды "Легии" на благоприятный исход после ответного гола на 80-й минуте испарились буквально сразу. Матеус принял мяч на линии штрафной от Бруно Гамы и с нужной силой пробил низом мимо польского голкипера.

Испанский сбор "Днепра" на этом подошел к концу, и команда вернулась в Днепропетровск на мини-каникулы. Третий сбор начнется уже в понедельник 9 февраля в Турции и продлится до 18 числа. Вероятно, на третьем сборе к днепрянам присоединится Дмитрий Чигринский, о сотрудничестве которого с клубом недавно рассказал Мирон Маркевич. Из Турции "Днепр" отправится в Киев, чтобы сыграть там первый матч 1/16 финала Лиги Европы с "Олимпиакосом". После этого команда вернется на еще один короткий сбор в Турцию, где будет работать до ответной игры с греками.

"Днепр" - "Легия" 3:1

Голы: 1:0 Калинич (19), 2:0 Зозуля (52), 2:1 Сагановски (80), 3:1 Матеус (82)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Днепр" хочет вернуть Чигринского в большой футбол

У днепропетровского клуба – самый разгар подготовки к играм Лиги Европы с "Олимпиакосом".