0
1 мая

Мужская сборная Украины по биатлону - вторая на чемпионате Европы

Вслед за нашими девушками, которые выиграли золото в эстафете на ЧЕ-2015, прекрасные результаты продемонстрировала и мужская сборная Украины. В этой дисциплине нашу страну представляли Артем Тищенко, Сергей Семенов, Артем Прима и Дмитрий Пидручный. Лишь немного не хватило парням, чтобы обойти Россию и завоевать золото. Ребята продемонстрировали лучшую стрельбу среди всех участников, допустив лишь четыре промаха, но, увы, не были лучшими в скорости. В итоге у них - серебряные медали чемпионата Европы. Третье место в этой дисциплине заняла сборная Норвегии.

Результаты гонки

1. Россия (0+10) 1:10.50.9

2. Украина (0+4) +14.2

3. Норвегия (0+6) +1:11.1

В общем зачете чемпионата Европы Украина также стала второй, в копилке нашей страны - 9 медалей.