Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На пост президента Федерации футбола Украины претендует экс-динамовец

На пост президента Федерации футбола Украины претендует экс-динамовец
Фото: Ващук хочет стать главой ФФУ. Фото: УНИАН

Бывший защитник сборной Украины и киевского "Динамо", 40-летний Владислав Ващук может стать очередным претендентом на пост главы ФФУ. О решении выдвинуть свою кандидатуру он сам рассказал в эфире Радио Эра, сообщил СПОРТ bigmir)net. По словам футболиста, официально он еще не  зарегистрировался, но обязательно собирается сделать это в ближайшие дни.

- Совсем недавно принял решение, что я тоже подам документы на пост президента Федерации футбола, и сейчас пишу программу о развитии футбола на 10 лет вперед. Потому что новое веяние нужно футболу. Уже пора, как мне кажется. Надо этот ручной режим уже убирать, - заявил Ващук.

Времени у претендента более чем достаточно: выборы нового главы Федерации футбола пройдут 6 марта. К слову, конкуренцию экс-динамовцу могут составить действующий президент ФФУ Анатолий Коньков, глава львовской федерации Ярослав Грисьо, нардеп Андрей Павелко и, по неофициальным данным, даже советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Шахтер" расстался с одним из бразильцев

Бразильский "Палмейрас" арендовал сроком на год полузащитника донецкого "Шахтера" Алана Патрика. Об этом сообщает официальный сайт бразильского клуба.

Новости по теме: Футбол ФФУ Владислав Ващук