Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Мохаммеда Али отпустят из больницы отпраздновать День рождения

Мохаммеда Али отпустят из больницы отпраздновать День рождения
Фото: 17 января легендарному чемпиону исполняется 73 года. Фото: Рейтер

В ночь на 16 января легендарного американского боксера Мохаммеда Али срочно госпитализировали. Обслуживающему персоналу в доме Али не удалось разбудить его - он не реагировал ни на какие звуки и, по предварительной информации, проспал почти сутки из-за сильного истощения. Мохаммеда доставили в отделение интенсивной терапии, где у него диагностировали инфекцию мочевыводящих путей. К утру состояние Али стабилизировалось, рядом с ним находятся жена и дочь.

Ситуация осложняется тем, что это уже вторая за месяц госпитализация чемпиона мира. В разгар новогодне-рождественских праздников его доставили в больницу с подозрением на воспаление легких, но при детальном обследовании был поставлен диагноз "острая инфекцию мочевыделительной системы".

Родные надеются, что Али отпустят домой в субботу, 17 января, ведь в этот день олимпийский чемпион-1960 празднует свой 73-й день рождения.

Еще осенью многие мировые СМИ сообщили, что состояние прославленного боксера, который с 1980-х годов страдает болезнью Паркинсона, резко ухудшилось. В ответ на слухи Мохаммед Али разместил несколько фотографий в соцсетях, чтобы доказать, что хорошо себя чувствует. На снимках легендарный боксер действительно неплохо выглядит - улыбается в кругу друзей и поклонников, пьет лимонад вместе с детишками, оставляет свой автограф.

"Не верьте обману. Я чувствую себя великолепно сегодня", - подписал один из снимков Али.

Последний раз Мохаммед появлялся на публике во время открытия Олимпиады-2012.