Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Жены и дети футболистов "Днепра" улетели с командой в Абу-Даби

Жены и дети футболистов
Фото: Роман Зозуля с дочерью и женой отправляется на сборы. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Впервые в своей истории футболисты "Днепра" отправились на сборы с женами и детьми, поэтому приезд команды в аэропорт к чартерному рейсу выглядел необычно. Зозуля вел за руку дочь, Евгения Селезнева сопровождали жена и сын, толкала перед собой коляску с улыбающейся дочкой Юлия Лейте – супруга Матеуса… Некоторые жены, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, шли чуть поодаль от своих супругов, смешавшись с другими пассажирами. Так поступили, например, спутницы жизни Мазуха и Коноплянки.

Однако футболистов-холостяков все равно можно было легко вычислить: один человек – одно место багажа. Примерный же отец или хотя бы семьянин смиренно тащил в здание аэропорта по два больших чемодана (размерами багажа всех превзошла чета Федецких, совсем чуть-чуть от них отстали Селезневы) – за себя и за супругу. Хотя, например, неизбалованная жена Сергея Кравченко, пока у того брали автографы, не стала терять времени – забрала у мужа  увесистый баул и покатила в зал ожидания. Обнаружив там супругу в компании жены Селезнева, Сергей радостно поцеловал обеих. Селезнев не остался в долгу и расцеловал… супругу Ротаня. Между тем, Руслан Петрович, матерый семьянин, по предусмотрительности дал фору всем остальным: "капитанскую дочку" - самую младшую из отправившихся на сборы детей - поможет нянчить бабушка, а молодая красивая жена сможет больше времени проводить с мужем.

Видео Павла ДАЦКОВСКОГО

Не воспримут ли, кстати, днепряне поездку с женами в курортные Эмираты как продолжение отпуска? Мирон Маркевич этого не боится.

- Вы разрешили футболистам  взять на сбор жен и детей. Раньше такой практики не было. Игроки будут приползать с  тренировок к женам...  

- Во-первых, я хочу, чтобы  никто с тренировок не приползал, а приходил. У меня в "Металлисте"  это была нормальная практика, потому ничего такого в этом  нет. Пусть жены и дети смотрят, как их мужья и отцы тренируются, готовятся.

Возможно,  тренер мудро рассудил: на глазах у собственных детей его питомцы постыдятся не выкладываться на тренировках. Болельщики же острят и одновременно опасаются, что сборы "с двойной нагрузкой", дневной и ночной, футболисты не потянут. Сами игроки опасений не разделяют.

- Как тренировались, так и будем тренироваться. Мешать это никак не будет, помогать – да, - загадочно улыбнулся Селезнев, которому нововведение Маркевича пришлось явно по душе.