Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

За полтора года в Азербайджане Григорчук заработает полмиллиона евро

За полтора года в Азербайджане Григорчук заработает полмиллиона евро
Фото: Григорчук надеется вернуться к одесситам, когда закончится кризис. Фото: УНИАН

Не успел бывший наставник "моряков" Роман Григорчук утвердиться на посту главного тренера азербайджанской команды, как местные обозреватели уже посчитали, сколько ему заплатят. С 1 января вступит в силу контракт тренера с "Габалой", рассчитанный на полтора года. Источники в спортивном сообществе говорят, что за работу в новом статусе Григорчуку за этот период пообещали 500 тысяч евро. Месячный оклад тренера в американской валюте составит 34 тысячи долларов, что примерно на 4 тысячи больше, чем ему платили в "Черноморце". Причем времени тренер не теряет, под руководством украинца азербайджанские футболисты уже разыграли первую мировую ничью с бакинским "Интером".

Напомним, на прошлой неделе стало официально известно о том, что Роман Иосифович покидает расположение одесского клуба. Григорчук четыре года руководил "Черноморцем", сумев вывести игроков в украинскую Премьер-Лигу и этап Лиги Европы. На новом посту Григорчуку будут помогать ассистенты Матвиив и Савка, работавшие с ним в команде "моряков". При этом тренер признается, что не против вернуться в Одессу, когда кризис минует.

- Не прощаюсь, а говорю лишь до свидания, так как верю в то, что рано или поздно я с удовольствием вернусь в "Черноморец", - написал Роман Иосифович напоследок в обращении к болельщикам.

К слову, вместе с уходом тренера одесских игроков отправили в отпуск. А перед тем выдали часть задолженности, которую футболисты не получали с августа. В то же время "моряки" еще не получили премии за выступление в прошлом сезоне Лиги Европы.