Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Усик нокаутировал Вентера в девятом раунде

Усик нокаутировал Вентера в девятом раунде
Фото: Александр усик рассчитывает на победу. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

13 декабря в киевском "Дворце спорта" Александр Усик отстоял титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в супертяжелом весе в бою против бойца из ЮАР Дэни Вентера.

Вопреки прогнозам, претендент сумел оказать достойное сопротивление и упал только в девятом раунде. Пожалуй, самый интересный бой Усика на профи-ринге и самый полезный для него.

Напомним, что перед этим Усик выходил на ринг 4 октября. В седьмом раунде он нокаутировал южноафриканца Дэниэла Брюэра. Благодаря тому бою Усик и получил свой нынешний титул.

Фото
Фото
15 Декабря 201412:38

КАК ЭТО БЫЛО

23:31. Усик после боя: "Соперник настроился хорошо. Я выполнил задачу, которую поставил Башир. Хотел бы сказать спасибо болельщикам. Благодаря им создается такая атмосфера, они мен поддерживают".

Читайте также: Усик после нокаута: "Мама, не переживай!"

23:28. В зале кричат "Слава Украине!". Бойцы пожали друг-другу руки и обнялись. Бой удался!

23:24. И затяжная атака Усика заканчивается нокаутом. Все-таки Вентер не устоял.

23:22. Кстати, прогноз Ломаченко не сбылся. В девятом раунде Вентер начал выбрасывать сразу по два-три удара, что-то даже проходит.

23:20 Еще один интересный раунд. Вентер очень достойно смотрится. Усику все чаще приходится что-то изобретать. Украинец периодически пропускает, но в целом еще ни одного раунда не проиграл.

23:17. Седьмой раунд снова за украинцем. Вентер терпит удары и в печень и в голову. Даже успевает отвечать. Правда, на судейских записках это вряд ли как-то отразится.

23:13. В шестом раунде Усик первый раз попал прицельным и сильным ударом в челюсть. Вентер терпит. В конце боец из ЮАР нахватал еще больше. Вместе с гонгом пытался ответить, но попал в рефери. Обошлось без потерь)

23:09. Пятый раунд. Вентер замедлился, начал больше пропускать. Пытается действовать на контратаках, но стал больше раскрываться. Еще один раунд за Усиком. Если так пойдет и дальше, то прогноз Ломаченко сбудется. 

23:05. Украинец регулярно пробивает левый по корпусу. А вот в четвертом раунде несколько раз показал удар в туловище, а ударил в голову. Обе атаки хорошо прошли.  Концовка также за Усиком. А тем временем Виталий Кличко подсказывает что-то Али Баширу.

23:01. Вентер очень экономно расходует силы. Усику приходится гораздо больше двигаться. В конце третьего раунда претендент провел несколько хороших атак.

22:57. Боец из ЮАР по-прежнему не раскрывается. Александр периодически работает по корпусу, но пока не вкладывается в удары. Второй раунд явно за украинцем.

22:53. Вентер никуда не торопится. Кажется, что вытягивает украинца на себя. Усик в свою очередь, много двигается. Первый раунд прошел довольно спокойно.

22:50. И так, первый раунд начался!

22:49. Усик оценил соперника взглядом.

Фото: скриншот 

22:45. После гимна ЮАР начался украинский. Его исполняет группа ВВ. Кстати, гимн пели все, никто не сачковал)

Фото: скриншот 

22:41. Усик появляется в ринге под песню "Їхали козаки!". Александр сегодня на стиле. Довольно необычный костюм для выхода на ринг - рубашка без рукавов, бабочка и жилетка.

22:38. И так, первым, как и положено претенденту, выходит боксер из ЮАР. 

22:37. Вентер выше, но легче.

Фото: скриншот 

22:35. И еще одно фото перед боем.

Фото: соцсети 

22:25. А боксеры разогреваются. Александр Усик уже в перчатках, ждать осталось недолго.

22:22. На сцену вышли... участники группы ВВ. Будут петь!

22:20. Виталий Кличко: "Вентер стоит намного выше в мировом рейтинге и это позволит Александру заметно подняться. Мы заинтересованы, чтоб в 2015 году был бой за звание чемпиона мира. В следующем году однозначно Усик проведет бой заграницей". Об этом Кличко заявил в эфире Интера.

22:15. Тем временем обозреватель газеты "Спорт Экспресс" Александр Беленький положительно оценил соперника, которого подобрали украинцу. По его словам, Вентер регулярно проводит поединки и часто одерживает победы.

22:00. Букмекеры дают на Усика коэффициент 1,02. Т.е. в Вентера совсем не верят.

21:50. Василий Ломаченко тоже на трибуне, ждет боя, с флагом. Накануне поединка дал прогноз: Усик нокаутирует соперника ударом по печени где-то в 6-7 раунде. Посмотрим, сбудется или нет.

Фото: соцсети 

21:45. Али Башир показывает, как Усик будет бить Вентера.

Фото: соцсети 

21:35. Усик уже переодевается. Скоро будет готов!

Фото: http://box.sport.ua/ 

21:30. В Дворце спорта уже полный зал. Все в ожидании главного боя вечера.

Фото: соцсети 

ПЕРЕД БОЕМ

Одна победа и два чемпиона

Усик активно готовится к поединку, тренируется и параллельно пересматривает поединки со своим соперником.

- Я не буду боксировать в ринге с ним так, как боксировал с предыдущим соперником. Вы все увидите на ринге. Он может просмотреть все мои бои, но это не значит, что я буду придерживаться такой же тактики - мы будем искать новый подход. Тактику создаем вместе с моим тренером Джеймсом Али Баширом. Он говорит мне, что делать, - заявил Александр.

В то же время, Вентер является самым серьезным соперником Усика на профи-ринге на данный момент. Он боксировал со многими сильными боксерами, в том числе с Флоранте Симбу, Шоном Коксом, Бенджамином Марселем Мулумбу и другими.

Тренер Али Башир настраивает боксера на то, что он должен выиграть не только поединок, но и каждый раунд. 

- Как сказал Башир: "Ты идешь выигрывать каждый раунд". Всегда, когда я готовлюсь выйти в ринг, Башир мне говорит: "Не стремись к нокауту. Если ты будешь выполнять мои указания верно, от раунда к раунду делать свою работу, то нокаут придет сам собой,- процитировал Усик слова своего тренера.

Вентер, в свою очередь, тоже рассчитывает на победу.

-  Александр - олимпийский чемпион, его нельзя недооценивать. Болельщиков ждет хороший бой. И все же, надеюсь, в субботу, 13 декабря, удача мне улыбнется. Планирую пройти всю дистанцию, все 10 раундов. В вашей стране очень любят и ценят этот вид спорта, и я хочу показать хороший бокс, - отметил он.

Гимн перед поединком исполнит Олег Скрипка

5 декабря состоялся финальный спарринг Усика в рамках подготовки к бою. В зале появился фронтмен группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка. Думаете, он просто пришел понаблюдать за тренировками? А вот и нет. Скрипка исполнит гимн Украины перед титульным поединком Усика и Вентера 13 декабря. Начало боя - в 19.00.

Фото
Фото
12 Декабря 201412:17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соперники для Усика: Албанский Тайсон и Повелитель Зверей

"Комсомолка" узнавала, кто может помешать украинцу завоевать чемпионский титул.

13 декабря Александр Усик четвертый раз за год выйдет на ринг, чтобы провести поединок против представителя Южной Африки Дэни Вентера. На данный момент Усик занимает 7-ю строчку в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO). Менеджеры 27-летнего боксера рассчитывают, что победа в Киеве позволит олимпийскому чемпиону - 2012 войти в топ-5 по версии WBO. Следовательно, на пути к чемпионскому титулу Саши - те, кто находятся выше него в рейтинге этой организации. Изучаем потенциальных соперников нашего тяжеловеса.