Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Битва за "Днепр", "Звезда" для "Динамо" и отпуск для "Металлиста"

Битва за
Фото: Фото: Getty Images

Три кардинально противоположных задачи будут решать наши представители во втором по рангу еврокубке. Для "Днепра" матч против французского "Сент-Этьенна" - шанс закончить год на мажорной ноте. Вообще 2014-й для днепрян звучал большую часть именно в этой тональности: первое, спустя 21 год "серебро" в чемпионате страны; первое попадание в отбор Лиги чемпионов; яркая игра и лидерство осенью в чемпионате УПЛ… Но куда все делось в конце года? В последних пяти матчах "Днепр" не выиграл ни разу! А против французов подопечных Мирона Маркевича устроит только победа. А также только непроигрыш итальянского "Интера" в Азербайджане в параллельном матче. При любом другом результате "Днепр" прекращает участие в Лиге Европы.

"Динамо" же, наоборот, 100-процентно гарантировало себе евровесну. Вопрос только в том, сыграют ли киевляне первый матч в столице Украины 19 февраля или 26-го. Второй вариант более предпочтительный для нас из-за погодных условий, сами понимаете. Но для этого надо занять 1-е место в группе. А сие произойдет, только если "Динамо" не проиграет в четверг в Бухаресте "Стяуа" ("Звезда", - с румынского). Даже ничьей подопечным Сергея Реброва хватит с головой. 

А вот дела "Металлиста" грустны и скучны. Настолько, что после окончания чемпионата УПЛ из Харькова в досрочный отпуск были отправлены ведущие легионеры. В этой игре не примут участие Кристиан Вильягра, Папа Гуйе, Марко Торсильери и Жажа Коэльо. Раньше из-за травм улетели в Южную Америку Клейтон Шавьер и Хуан Мануэль Торрес. Досрочно отпущены в отпуск вратарь Владимир Дишленкович и Эдмар. А может, оно и к лучшему? И дублеры-украинцы смогут наконец-то исправить позорный ноль в графе "очки" на другое число?

Новости по теме: Футбол Лига Европы