Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Волынь" требует дисквалифицировать Кутакова пожизненно и переиграть матч с "Металлистом"

Фото: Дмитрия Кутакова (в центре) «Волынь» требует пожизненно дисквалифицировать. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

На официальном сайте "Волыни" появилось заявление по поводу инцидента на матче лучан и харьковского "Металлиста". Приводим его текст.

Поединок 10-го тура между "Волынью" и "Металлистом" был прерван на 88-й минуте при счете 1:2 после того, как болельщики выбежали на поле стадиона "Авангард". По этому поводу футбольный клуб "Волынь" заявляет следующее:

Мы понимаем, что действия болельщиков "Волыни" были неправомерными и знаем, что они подпадут под санкции со стороны органов футбольного правосудия Украины. Но в клубе уверены, что такое поведение поклонников клуба было спровоцировано чрезвычайно предвзятым судейством арбитра Кутакова. Оно делает бесполезными все старания тренеров, футболистов и инвесторов клуба, направленные на достижение цели - наилучшего выступления команды в чемпионате.

Ошибки арбитров случаются часто, но "Волынь" настаивает, что арбитраж в матче нашей команды с "Металлистом" был именно предвзятым и существенно повлиял на результат матча. Поэтому мы требуем наказать главного арбитра матча, а именно: пожизненно дисквалифицировать арбитра Кутакова. В противном случае футбольный клуб "Волынь" снимется с соревнований под эгидой Премьер-лиги.

Кроме того, обращаясь к Федерации футбола Украины относительно санкций к арбитру Кутакову, мы будем требовать переигровки поединка "Волынь" - "Металлист", так как не считаем, что он прошел при честном судействе.