Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Претенденты на "Золотой мяч": у кого больше денег и круче подружка

Претенденты на
Фото: Фото: estnews

Итак, на манеже - все те же. ФИФА объявила тройку претендентов на "Золотой мяч", который будет вручен лауреату сезона в январе. Двое главных претендентов всем были известны давно: это, объективно, сильнейшие на данный момент футболисты мира - аргентинец Лео Месси и его вечный визави Криштиану Роналду. Третий - блеснувший на ЧМ-2014 голкипер команды-чемпиона Мануэль Нойер. Кто получит приз - узнаем скоро. Но кто более достоин и имеет лучшие шансы по сравнению с конкурентами -  постараемся разобраться прямо сейчас.

Криштиану Роналду, 29 лет. 

 

Фото: Eastnews

"Реал" (Мадрид, Испания) и сборная Португалии.

Достижения в 2014-м

Победитель Лиги чемпионов. Обладатель Кубка Испании. Обладатель "Золотой бутсы" лучшему бомбардиру Европы (на "паях" с Луисом Суаресом). 

Доходы

Зарплата в "Реале" - 21,6 млн евро в год. Всего (с бонусами и рекламой) - 52 млн евро в год. 

Скандалы

Криштиану - игрок гениальный. И, возможно, единственный в своем роде. Одна беда: он сам в этом уверен на 100 процентов и категорически не терпит быть вторым. В зарплате, славе, успехах. Иногда это проявляется в не совсем красивых поступках… Да что там "иногда" - часто! 

Девушка

С моделью Ириной Шейк встречается с 2010 года. Правда, его внебрачный сын - не от нее. 

Фото: Eastnews

Шансы 45%

Это если закрыть глаза на результат Португалии в Бразилии. По игре Кришти сейчас - абсолютно лучший! 

Мануэль Нойер, 28 лет.

 

Фото: Eastnews

"Бавария" и сборная Германии

Достижения в 2014-м

Чемпион мира, чемпион Германии, обладатель Кубка Германии, полуфиналист Лиги чемпионов. Лучший вратарь чемпионата мира. Игрок года в Германии.

Доходы

6,5 млн евро в год. Достаточно скромно! На днях Нойер продлил контракт с "Баварией" до 2019 года. Причем, пишут, даже не потребовал прибавки к зарплате! 

Скандалы

Решившись на переход из стана извечных врагов "Баварии" - "Шальке", был проклят своими бывшими поклонниками (Нойер ведь был не просто футболистом клуба из Гельзенкирхена - он с детства входил в число самых "оторванных" фанатов клуба!) и не был принят болельщиками мюнхенцев, оставшись для них чужим. 

Девушка

Со своей дамой сердца Катрин Гильх (работает в модельном бизнесе) Ману встречается с 2009 года. Она родом из Мюнхена, и злые языки утверждают, что Катя повлияла на переход возлюбленного из "Шальке" в "Баварию". 

Фото: Eastnews

Шансы 5% 

Вратарь - он и есть вратарь. Лишь однажды, в 1963 году, Лев Яшин стал обладателем "Золотого мяча". После - никогда голкипер не выигрывал этот приз, хоть достойнейших людей хватало. Несправедливо? А то! Но что есть - то есть… 

Лионель Месси, 27 лет.

 

Фото: Eastnews

"Барселона" (Испания) и сборная Аргентины

Достижения в 2014-м

Вице-чемпион мира, вице-чемпион Испании, полуфиналист Лиги чемпионов. Лучший игрок ЧМ-2014. 

Доходы

Зарплата в "Барсе" - 20 млн евро в год. Всего - 41,7 млн евро в год. 

Скандалы

Месси-старший, Хорхе, который ведет финансовые дела сына, обвиняется налоговой Испании в сокрытии доходов и находится под следствием. Более того, сам Лео проходит по делу тоже совсем не как свидетель, а как один из подозреваемых! 

Девушка

С Антонеллой Ракуццо Лео вместе уже 6 лет. Сыну Тьяго недавно исполнилось 2 года.

Фото: Eastnews

Шансы 50% 

"Мы ведь выбираем лучшего игрока мира, не так ли? А кто лучше, чем он?! Как бы ни играли его команды, более сильного футболиста в мире просто нет, поэтому я буду всегда голосовать за него!" - прокомментировал на условиях анонимности один из тренеров южноамериканской сборной свой выбор. И таких, как он, немало. Пусть даже Лео ничего толком в 2014-м и не выиграл.