Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ломаченко отправил соперника на пенсию на глазах у Сталлоне

Ломаченко отправил соперника на пенсию на глазах у Сталлоне
Фото: Ломаченко отправил соперника с ринга на пенсию. Фото: Eastnews

В Макао (Китай) состоялся вечер бокса, в рамках которого первую в своей профессиональной карьере защиту титула провел украинский чемпион WBO в полулегком весе Василий Ломаченко. На пояс Васи покушался представитель Таиланда Чонлатарн Пирияпиньо. Опытный 29-летний боксер, для которого поединок против Ломаченко стал 54-м в карьере, был настолько уверен в своем успехе перед боем, что даже пообещал в случае поражения закончить карьеру. Ну что ж, самое время тайцу собираться на пенсию, куда его торжественно отправляет наш Hi-tech. 

Уже в четвертом раунде Ломаченко провел эффектную комбинацию, в результате которой Пирияпиньо побывал в первом в своей карьере нокдауне. Всего же за 12 раундов Василий выбросил 1006 ударов, из которых 368 попали точно в цель. Статистика Чонлатарна менее впечатляюща - 471 удар, из которых лишь 86 были точными. 

Это при том, что начиная с шестого раунда Вася фактически боксировал одной правой рукой, поскольку травмировал левую.

- Я зацепил соперника мощным ударом, жестко попал в голову, после чего почувствовал, что бить этой рукой в бою уже не смогу, - рассказал после поединка Ломаченко.

По итогам поединка судьи единогласно признали победителем Ломаченко - 120:107. Триумф нашего боксера, который праздновал победу на ринге, подняв над головой флаг Украины, увидели многие звезды первой величины, которые в воскресный вечер собрались в Макао. Среди них - сидевшие в первом ряду Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне. Отметим, что у Васи в Китае была персональная группа поддержки - мама и сестра. Супруга вместе с детьми осталась дома, в Белгород-Днестровском. 

- Мне понравилось, как я провел бой. И, думаю, многим понравилось, - подвел итоги боя Василий. -  Не хочу говорить ничего плохого о сопернике и рассказывать, какой я красавец. Лишь подчеркну то, что говорил еще до боя: эти 50 с лишним боев, которые провел Пирияпиньо, реально вовсе не отображают его мастерство. 

Перед отъездом домой Вася был удостоен похвалы от своего промоутера Боба Арума:

- Такого передвижения по рингу, как я увидел в исполнении Василия, я не видел никогда прежде.

Отметим, что в главном поединке турнира филиппинец Мэнни Пакьяо одолел американца Криса Аглиери, шесть раз за бой отправив его в нокдаун. 

Теперь Сталлоне сможет похвастаться в Голливуде фото нашего Васи. Фото: Eastnews

В ТЕМУ

Чемпионы уже убегают от Васи

Сразу после победы Ломаченко заявил, что в дальнейшем собирается проводить лишь чемпионские бои, а потенциальным соперником назвал обладателя пояса WBA Super в полулегком весе Николаса Уолтерса. Вася, видимо, еще не знает, что сам представитель Ямайки не особо горит желанием встретиться на ринге с кулаками украинца. Впрочем, Николас нашел для себя оправдание.

- Я, конечно, не имею ничего против Ломаченко и не хочу приуменьшать его достижения, но он провел на профессиональном ринге всего несколько боев, - заявил Уолтерс. - Какой смысл в нашем поединке, что мне принесет этот бой? Если я одержу победу, все скажут, что гордиться нечем, дескать, побил новичка. Не думаю, что на данном этапе есть большой смысл в нашем бою.