Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опасаясь потасовок игру "Черноморца" с "Металлистом" перенесли

Опасаясь потасовок игру
Фото: Пока с датой матча не определились. Фото: соцсети

Игра 13-го тура Чемпионата Украины между "Черноморцем" и "Металлистом" оказалась под угрозой срыва. Изначально поединок планировали провести в Харькове, однако после взрыва в местном пабе тамошние правоохранители решили перестраховаться и обратились в ФФУ. Вскоре игру постановили перенести на одесское поле.

- Харьковская область граничит с зоной проведения АТО, но после недавних событий лучше не рисковать, - отметила начальник ЦОС харьковской милиции Наталья Захарова.

В субботу футболисты должны были встретиться на одесском стадионе, однако позже стало известно, что и в Южной Пальмире матч не состоится. Руководители "моряков" получили письмо от милиции, в котором те запретили проведение поединка.

- Правоохранители опасаются, что болельщики устроят провокации, - рассказал гендиректор ФК "Черноморец" Сергей Керницкий. – Хотя я не понимаю, чего боится наша милиция – всем известно, что харьковские и одесские "ультрас" прекрасно ладят между собой.

Теперь решение за главой Премьер-лиги. Для команд обещают подыскать нейтральное поле, а наиболее подходящим считают столичный стадион "Динамо". При этом с датой матча клубам пока сложно определиться. Отметим, что ранее УЕФА запретила проводить еврокубковые поединки в родном городе "Металлиста", после чего все игры команды европейского уровня проходят в Киеве.