Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Богуславе открыли ледовую арену

В Богуславе открыли ледовую арену
Фото: Дети с большим энтузиазмом вышли на лед.

Полномасштабное ледовое поле с трибунами, освещением и необходимой инфраструктурой. Теперь там могут заниматься спортсмены и кататься все желающие. 

Некоторые родители привели сюда своих чад еще месяц назад - как только появилось объявление о наборе детей на фигурное катание и хоккей. Пока есть возможность, надо ею пользоваться - таков их главный аргумент. Удивительно, но есть даже те, кто ради хорошего катка переехали в область из Киева. Например, семья Брагиных. Их сыну Эрику 8 лет, последние три из них мальчик провел на льду, успешно завоевывая одну медаль за другой. Узнав о том, что в Богуславе появилось новое поле, именитые тренеры, а месяц занятий стоит 450 гривен, родители решили: "Значит, теперь будем жить там!". 

- К сожалению, в Киеве большие сложности с фигурным катанием. И арену подходящую сложно найти, и стоит это гораздо дороже - от тысячи гривен. А нам хочется создать для сына все условия, потому что он подает большие надежды. Видим в нем олимпийского чемпиона! - рассказывает мама Эрика Алла Брагина. 

Вместе с ним в "Льодограе" теперь будут тренироваться ребята из Одесской школы фигурного катания. Всего в секции фигурного катания и хоккея там уже записаны 110 детей. При этом руководство центра намерено завлечь детвору из соседних городов и сел. Не исключено, что в ближайшее время воспитанников станет намного больше, ведь условия, которые предлагаются, очень удобны: коньки, которые в магазине стоят от трех тысяч гривен, предоставляют бесплатно, экипировку и клюшки тоже, тренер - пятикратный чемпион Украины Александр Матвийчук, занятия три раза в неделю в новеньком зале и на льду. 

Подарила Богуславу сие чудо компания "М.С.Л" - оператор государственных лотерей. Строительство центра обошлось в  20 миллионов гривен. Построили ее за полтора года. 

- У этого города есть мощные хоккейные традиции. Отсутствие полноценного поля не забило их. Поэтому мы решили построить именно центр зимних видов спорта, - поясняет генеральный директор "М.С.Л" Андрей Урядов.

Новости по теме: Хоккей