Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месси - как Рауль

Месси - как Рауль
Фото: Лионель принес «Барсе» победу над «Аяксом». Фото: REUTERS

После четырех туров Лиги чемпионов шесть команд досрочно пробились в 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы. Итак, счастливчиками стали испанские "Реал" и "Барселона", немецкие "Боруссия" (Дортмунд) и "Бавария", французский ПСЖ и португальский "Порту".

Есть и список неудачников, которые уже точно выпали из борьбы за плей-офф ЛЧ: голландский "Аякс", кипрский АПОЭЛ и испанский "Атлетик".

Очередной тур Лиги чемпионов принес турниру новый рекорд. На сей раз его автором стал Лионель Месси, который оформил дубль в ворота "Аякса" и теперь сравнялся по количеству голов с экс-форвардом "Реала" и "Шальке" - Раулем. Теперь аргентинец, как и испанец, является лучшим бомбардиром в истории турнира с 71 голом в активе. Попутно, что должно быть весьма приятно болельщикам "Барсы", Лео обогнал своего оппонента из "Реала" - Криштиану Роналду, на счету которого на данный момент 70 голов. 

Отметим, что Месси опережает своих конкурентов в скорости исполнения. Если у Рауля на 71 гол ушло 142 матча, то Месси "управился" всего за 90 поединков. Роналду на данный момент провел 107 игр в турнире.

- Это радостное событие в моей жизни. Здорово, что повторил рекорд, но важнее всего было взять три очка для выхода в следующую стадию турнира. Мы их добыли, и поэтому я счастлив, - прокомментировал свой успех нападающий "Барселоны". - Я не запоминаю свои голы по отдельности. Просто всегда стремлюсь забивать. В конечном итоге я буду помнить количество мячей. Как я уже говорил, самыми памятными становятся голы, забитые в финальных матчах.