0
24 апреля

"Динамо" громит "Днепр" и выходит на первое место в чемпионате Украины

В Днепропетровске завершился центральный матч 11-го тура УПЛ, в котором днепропетровский "Днепр" на своей домашней арене принимал киевское "Динамо".

Счет  в поединке был открыт на 28-й минуте. Беланда после розыгрыша углового подал на линию вратарской площади, а защита днепропетровцев потеряла там Ленса, который головой отправил мяч в ворота, переиграв растерявшегося Бойко. На 40-й минуте "Динамо" удвоило счет стараниями Андрея Ярмоленко. 10-й номер киевской команды переиграл вратаря "Днепра", воспользовавшись длинной передачей Ленса.

Гол не засчитали

Добили же своих оппонентов подопечные Сергея Реброва в концовке поединка – динамовцы провели быструю контратаку, которую завершил Артем Кравец, реализовав выход один на один – 3:0.

Отметим, что экспертам еще предстоит разобраться в весьма спорном эпизоде, который произошел на 35-й минуте: Сидорчук выбил мяч ни то с линии, ни то уже из-за линии ворот. Видеоповторы не смогли прояснить ситуацию.

Начиная с 85-й минуты подопечные Мирона Маркевича играли вдесятером. Вторую желтую карточку и как следствие удаление заработал капитан "Днепра" Руслан Ротань.

Отметим, что, по сообщениям СМИ, на матче присутствовали скауты "Манчестер Юнайтед". Правда, к кому столь пристально присматривается английский клуб – не сообщается.

После победы в Днепропетровске в верхней части турнирной таблицы украинской Премьер-лиги произошла рокировка – "Днепр" опустился на вторую строчку, а "Динамо" с 26-ю очками в активе становится лидером чемпионата страны.