Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Рива Стенкамп собиралась уйти от Писториуса в ночь убийства

Рива Стенкамп собиралась уйти от Писториуса в ночь убийства
Фото: Оскар Писториус с Ривой Стенкамп. Фото: Рейтер

Мать южноафриканской модели и актрисы Ривы Стенкамп, застреленной шестикратным паралимпийским чемпионом Оскаром Писториусом, Джун Стенкамп заявила, что ее дочь собиралась расстаться со спортсменом в день убийства.

- Ее одежда уже была собрана. В наших умах нет никаких сомнений - она решила уйти от Оскара в ту ночь, - цитирует Стенкамп AFP.

- Он всегда был агрессивным, вспыльчивым, очень ревнивым и вооруженным до зубов парнем. Я отговаривала Риву от любых отношений с ним. Думаю, он рано или поздно все равно кого-нибудь убил бы. Моя дочь никогда не вступала с ним в сексуальный контакт, она не хотела сближаться, потому что боялась его, - цитирует Стенкамп News 24.

Джун и Барри Стенкамп. Фото: all4women.co.za

За убийство подруги суд Претории приговорил легкоатлета-паралимпийца Оскара Писториуса к пяти годам тюремного заключения.

В ночь на 14 февраля 2013 года Писториус убил свою подругу, приняв ее за грабителя и сделав несколько выстрелов в запертую дверь туалета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За что на самом деле посадили Писториуса?

Избежать тюрьмы за убийство женщины у знаменитого и успешного белого миллионера шансов не было никаких. Иначе мог произойти социальный "взрыв".  Судья Токозиле Масипа выбрала, по ее словам, "сбалансированное решение": 5 лет тюрьмы.