Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Верняев о скандале с гимном: "Китайцы предлагали исправить ошибку для телетрансляции"

Верняев о скандале с гимном:
Фото: Фото: isport.ua

Сборная Украины по спортивной гимнастике вернулась домой после выступления на ЧМ-2014, который проходил в Китае. В составе делегации - и новоиспеченный чемпион мира в упражнениях на параллельных брусьях Олег Верняев. Приняв поздравления, Олег ответил на вопросы журналистов. Среди них - и о том, как украинец отреагировал на скандал во время награждения. Напомним, что китайские организаторы почему-то не смогли найти гимн Украины, и Верняев взошел на первую ступеньку пьедестала под чужую мелодию.

- Да, организаторы включили гимн Узбекистана. Они потом подошли, сказали, что приносят извинения и предложили исправить ошибку для телетрансляции. Но я подумал, что получится некорректно, поскольку я уже скривился, если бы поменяли гимн в телеверсии - это выглядело бы еще хуже, - сказал Олег Верняев.

Спортсмен также подвел итоги выступления на ЧМ-2014 и рассказал о ближайших планах на будущее.

"В целом, могло бы быть и хуже, поэтому я очень доволен. Об Олимпиаде еще рано говорить - еще два года до нее. Впереди еще столько чемпионатов Европы, мира, Европейские игры, Универсиада - соревнований еще хватит до Олимпиады. Усталости нет, - цитирует Верняева xsport.ua.

Новости по теме: гимнастика