Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер сборной Беларуси: Мы помогли выиграть украинцам

Тренер сборной Беларуси: Мы помогли выиграть украинцам
Фото: Украинская сборная выиграла матч 9 октября. Фото: ffu.org.ua

Матч стран-соседей  закончился с победным для наших спортсменов результатом 0:2. Как сообщает Isport, после окончания игры тренеры команд подвели итоги. 

- Что можно сказать? К ребятам никаких претензий. Но видите, как получатся: сами имели моменты, тем не менее их не использовали; украинцы не могли забить — мы им помогли. В первом тайме мы плохо работали с мячом — украинцы лучше. Во втором тайме игра выровнялась. Справедливым результатом была бы ничья. Остается поздравить соперника, - отметил тренер беларусов Георгий Кондратьев.

Он уверен, что его подопечным не хватило "прежде всего – забить".

- Были ведь моменты. Реализуй мы их, игра была бы совсем иной. Егор Филипенко здорово выиграл позицию на флажке первой половины. Миша Гордейчук где-то неправильно распорядился мячом. Наверное, не хватает мастерства в завершающей стадии, - подчеркнул он. 

В то же время тренер украинской сборной Михаил Фоменко отметил, что его подопечные "проделали большой объем работы".

- У нас были большие проблемы в плане функционального и эмоционального состояния игроков. Игра чемпионата Украины Динамо - Шахтер забрала очень много сил и эмоций у футболистов. Мы собрались 6-го числа, у нас было всего два дня для подготовки к игре. Мы пытались восстановить ребят. Очень много было собеседований с игроками, теории. Ребята вышли на игру - включились с первых секунд и заработали этот результат, -отметил Фоменко.

Он также отметил, что украинские футболисты будут сразу готовиться к следующему матчу со сборной Македонии.

- Тяжелая будет ночь. Нужно еще добраться до Львова. Пока долетим, пока поселимся, пока ребята выспятся. Завтра будут тренироваться те люди, которые не играли в сегодняшнем матче. А те, кто играли, будут восстанавливаться. Игроков ждет теория плюс одно предигровое занятие.