0

Мы – как чемпионы Европы! Тоже проиграли cловакам…

Если вы думаете, что у национальной команды Украины проблемы после незапланированной потери очков в матче против Словакии (0:1), то вы ошибаетесь. Нет, проблемы есть, конечно. Но они НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем казались до сегодняшнего дня! Впору официально объявлять панику. Не помогает успокоиться даже позитивный  (да, что там "позитивный"? Прекрасный!) результат матча в Борисове против сборной Беларуси (гостевая победа со счетом 2:0). Он ведь добыт "скорее, вопреки, чем благодаря", согласитесь?

А ведь перед стартом отборочного турнира к Евро-2016 в нашей группе все сходились во мнении, что экс-чемпионы мира и действующие чемпионы Европы испанцы легко победят в борьбе за 1-место в группе, а вторую путевку (есть еще третья, но – "полупроходная") с почти равными шансами на успех разыграют между собой сразу четверо: Украина, Словакия, Беларусь и Македония (Люксембургу отводится роль внимательного наблюдателя за схваткой).

Но все пошло как-то не так. В итоге сейчас у Люксембурга столько же очков, сколько и у Беларуси, а по разнице мячей "карлики" даже опережают наших соседей.

А лидер и вовсе неожиданный!

Восемь чемпионов мира и Европы вышли в четверг на поле в городе Жилина в составе сборной Испании на игру против национальной команды Словакии: Касильяс, Альбиоль, Пике, Хорди Альба("лишь" чемпион Европы), Бускетс, Сеск, Силва, Иньеста.

И что? А то, что Словакия победила со счетом 2:1!

Куцка в первом тайме открыл счет. Великие "Чемпионы Всего" долго мучились и сравняли результат лишь на 83-й минуте усилиями Алькасера (он пока еще ничего не выиграл. А такими темпами – и не выиграет никогда) , но на 87-й минуте Мирослав Стох принес победу своей команде – 2:1.

Словакия – лидер. Но это не страшно. Страшно другое: испанцы-то все равно свои очки возьмут… В том числе, и против нас, наверняка, и спокойно выйдут из группы. А нам – догонять словаков, которые уже прилично оторвались.