Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Усик: "Соперника не изучал - он же не книжка и не стих"

Александр Усик:
Фото: Усик завершает подготовку к поединку против Дэниела Брюэра. Фото: K2 Promotions

Александр Усик завершает подготовку к поединку против Дэниела Брюэра, который состоится во Львове 4 октября.

- Все хорошо, была очень насыщенная подготовка - по три тренировки в день, теперь перешли на режим двухразовых тренировок, в планах - еще полторы недели спаррингов, - рассказал Усик.

А вот о своем противнике - южноафриканском тяжеловесе - Усик подробно говорить отказался.

- Соперника не изучал - он же не книга и не стих, чтоб его учить, - как всегда остроумно отреагировал на вопрос журналистов Саша. - Просто с тренером Джеймсом Али Баширом посмотрели предыдущие бои противника, теперь нарабатываем комбинации, которые будем выполнять на ринге 4 октября. А детальное изучение не нужно. Боксер ведь не будет действовать точно так, как в предыдущих поединках. Он будет работать так, как ему позволит оппонент, в данном случае я.

Сам же Дэниел Брюэр признался, что изучению боксерской манеры олимпийского чемпиона Усика посвятил немало часов:

- Мы с командой внимательно изучали бои Усика. Александр прекрасно двигается, у него быстрые руки и хороший джеб, отличный опыт и впечатляющие достижения на любительском ринге, однако он новичок на профессиональном уровне. Для Усика это будет первый титульный бой, а я уже неоднократно соревновался за титулы, поэтому верю, что мой опыт поможет мне победить.

Напомним, что вечер бокса K2 Promotions состоится на "Арене Львов". Усик уверяет, что не боится поединка на открытом воздухе:

- Думаю, не замерзну. Все же активность какая-то будет.

Отметим, что поединок 4 октября станет первым титульным в карьере Александра. На кону - пояс интерконтинентального чемпиона WBO. Усик говорит, что это обстоятельство на него вовсе не давит:

- Титульный бой - не титульный, какая разница, я делаю свою работу.  Я люблю то, что делаю, поэтому и выхожу на ринг.