Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В гостях и дома - одновременно

В гостях и дома - одновременно
Фото: Руслан МЕЖЕНСКИЙ, редактор отдела спорта «КП» в Украине»

Четыре украинские команды на неделе провели стартовые матчи групповых турниров. И так вышло, что ни один из клубов не сыграл по-настоящему дома. "Шахтер" - наш единственный представитель в Лиге чемпионов - отправился в испанский Бильбао. Днепропетровский "Днепр" играл в Киеве, а харьковский "Металлист" - во Львове, хотя эти поединки и считались для украинских клубов домашними. "Динамо" совершило успешный вояж в Португалию.

Результаты стартовых матчей противоречивы, но в целом справедливы. "Шахтер", такое впечатление, уж очень уважительно отнесся к соперникам из "Атлетика". А те, в статусе дебютанта Лиги чемпионов, тоже вели себя весьма скромно. В соревновании "кто кого боится больше" победителя так и не выявили - 0:0. Хотя, конечно, в стратегическом плане ничья на поле главного конкурента за выход их группы - уже успех. Но осталось впечатление, что дончане вполне могли бы добиться большего. Если бы захотели. Но они не захотели.

Футболисты "Днепра" хотели. Но, на их беду, хотели и их соперники из "Интера". Обычно итальянские команды весьма снисходительно относятся ко второму по престижности еврокубку - Лиге Европы, не брезгуя выставлять дублеров, да и вообще играют спустя рукава. Но "Интер", видимо, со­скучился по победам и в этом матче действовал со всей отдачей. И всеми дозволенными методами. Пусть не всегда благородными. Так, итальянцы буквально выпросили у судьи красную карточку для Руслана Ротаня, что выглядело некрасиво. Но результат дало: "Интер" забил и победил - 1:0.

"Металлист" пострадал из-за собственной расхлябанности, пропустив решающий мяч в свои ворота от турецкого "Трабзонспора" в компенсированное время - 1:2. Хотя по тому, как себя вел "Металлист" на последних секундах, стало понятно, что харьковчане очень даже не против ничейного результата в игре с не самым грозным соперником. Иначе зачем тянуть время и производить замену игрока на 93-й минуте? Но если уж бояться, играя в Украине, "Трабзонспора", то о каких серьезных планах на успех можно говорить! 

Единственную победу для Украины добыло "Динамо", разгромившее в гостях "Риу Аве" (3:0). Комментировать особо нечего - уровень игры команд совершенно разный.

Новости по теме: Футбол