Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руслан Ротань: "Итальянские команды всегда мешали играть в футбол"

Руслан Ротань:
Фото: Ротань не согласен с удалением. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Только что возвратившийся в строй капитан команды Руслан Ротань из-за более чем спорного удаления стал главным неудачником матча, после которого ответил на вопросы канала "2+2", сообщает пресс-служба "Днепра".

- Руслан, давайте начнем с ключевого эпизода матча — вашего удаления.

- Наверное, не стоит сейчас говорить о том, что была симуляция игрока и арбитр не разобрался в эпизоде. Игроки "Интера" начали показывать кровь своего партнера, которая появилась еще в первом тайме. Тем не менее, это не красит меня, я подвел команду, болельщиков. Хотелось сегодня сыграть успешно с такой командой, но это удаление оказалось ключевым.

- В том моменте, вам что-то рассказывал Видич...

- С ним разговаривал Рома Зозуля, и ему Видич сказал, что случись такой эпизод в Англии, свисток арбитра промолчал бы. Но повторюсь, случившееся надо принимать таким, как оно есть. Ошибаются все. Если нарушение было, я подвел команду.

- Тяжело было выдержать нагрузку с первых минут?

- Конечно, было непросто, но хотелось максимально помочь команде. Но, наверное, чересчур хотелось.

- Вы провели добрую сотню матчей в еврокубках. "Интер" чем-то отличается от остальных высококлассных соперников?

- Типичная итальянская команда, которая грамотно играет тактически. Скажем так, итальянские команды всегда мешали играть в футбол. Они забивают, а потом отстаивают нужный счет. Мы это знали, но в каждой игре бывают разные моменты. А в сегодняшней ключевой эпизод — мое удаление.

Новости по теме: Футбол Руслан Ротань