Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" проиграл миланскому "Интеру"

Фото: Итальянцы оказались сильнее. Фото: соцсети

Первым соперником подопечных Мирона Маркевича стал миланский "Интер". Поединок, как и другие еврокубковые матчи "Днепра", состоялся в Киеве (из-за запрета УЕФА проводить матчи в Днепропетровске). Посмотреть матч на 70-тысячном столичном "Олимпийском" вечером четверга собралось 25200 болельщиков.

Отметим, что в стартовом составе украинской команды вышли восстановившиеся после травмы Руслан Ротань и Евгений Коноплянка. Напомним, что, по слухам, скауты итальянского клуба этот матч также использовали как возможность посмотреть в деле на звездную "десятку" "Днепра". Евгений якобы входит в сферу интересов и "Интера" тоже.

Но в первом тайме полностью продемонстрировать свой потенциал 24-летнему полузащитнику, как и его партнерам по команде, не удалось. На перерыв команды отправились при счете 0:0.

С 68-й минуты "Днепр" играл поединок вдесятером. Руслан Ротань в весьма странной ситуации получил от арбитра вторую желтую карточку и был удален с поля. Похоже, за эмоциональные споры с рефери. А спустя минуту украинская команда пропустила гол в свои ворота - Д'Амброзио позволили пробить в штрафной, а Бойко выручить не смог. До конца матча отыграться днепропетровцы не смогли. 0:1 – итоговый счет на табло

Напомним, что кроме "Интера" соперником "Днепра" по группе F также являются "Сент-Этьен" (Франция) и "Карабах" (Азербайджан).  Счет параллельного матча "Карабах" - "Сент-Этьен" - 0:0.

Новости по теме: Новости Днепра Лига Европы