Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Непросто было принять, что "Шахтер" хотят покинуть 12 футболистов"

Мирча Луческу:
Фото: Главный тренер ФК "Шахтер" Донецк. Фото: lenta-ua.net

Испанские журналисты поинтересовались у Мистера, как донецкий клуб переживает нынешние непростые времена в Украине.

- Мы нелегко проходим через нынешний период, непросто проснуться утром и узнать, что 12 футболистов хотят покинуть клуб накануне игры за Суперкубок Украины. Один из агентов хотел воспользоваться ситуацией, которая сложилась в Украине, и забрать игроков. Что касается нынешней формы команды, то "Шахтер" - в хорошем состоянии, но я не могу сказать, что мы находимся на своем максимуме, - рассказал Мирча Луческу.

Главный тренер "Шахтера" заявил, что чувствует ответственность за донецких болельщиков:

- Открывать групповой раунд Лиги чемпионов игрой на "Сан-Мамесе" - это непросто, но мы постараемся сделать все от нас зависящее. Все игры нам приходится играть на выезде, мы тренируемся на стадионах, которые нам не принадлежат, но чувствуем ответственность за то, что представляем наших болельщиков. Ясно, что Лигу чемпионов не сравнить с чемпионатом Украины. "Атлетик" - очень сильный клуб.

У тренера поинтересовались, устроит ли "горняков" завтра ничейный результат.

- Ничья – не совсем плохой результат, но мы будем стараться выиграть матч, хотя и  понимаем, что "Атлетик" тоже будет стараться достигнуть успеха.

Также на вопросы журналистов ответил капитан "Шахтера" Дарио Срна.

Напомним, что поединок состоится в среду, 17 сентября в городе Бильбао. Букмекеры фаворитом пары считают клуб из Страны Басков. На победу донецкого "Шахтера" выставлен коэффициент 3,80.