Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчане: "Металлист" без Маркевича не тот"

Харьковчане:
Фото: Эмоции на поле зашкаливали. Фото: Константин Буновский

13 сентября Мирон Маркевич впервые вышел на поле стадиона "Металлист" как тренер ФК "Днепр". Накануне матча народ обсуждал: как будет себя чувствовать Мирон Богданович и что сможет противопоставить ему Игорь Рахаев, его ученик и нынешний тренер "Металла".
 
- Благодаря Игорю Рахаеву харьковчане продолжают демонстрировать серьезный уровень, - откровенничал перед встречей Маркевич. – Впрочем, привычного хорошего футбола не жду, так как "Металлист" покинуло много игроков. Да и мы терпим серьезные потери.
 
Итог превзошел самые смелые ожидания. Да, в Харькове понимали, что "Металл" уже не тот. Но чтобы настолько!

Маркевич впервые вышел на поле "Металлиста" как тренер "Днепра". Фото: Константин Буновский

Начиналось все очень мирно. Ультрас двух клубов, которые исторически считались заклятыми врагами, а в последнее время стали дружить, собрались у харьковского памятника Тарасу Шевченко. Отсюда бравые парни с украинскими флагами под жизнерадостные кричалки пошли к военному госпиталю — поддержать раненных бойцов АТО. Здесь они оставили память о себе — покрасили забор в желто-синие цвета и двинулись дальше.
 
На трибунах аншлага не случилось — примерно половина мест на стадионе пустовала. Общее впечатление от игры - "Днепру" победа была нужнее. Это признали все — и наставник "Металлиста" Игорь Рахаев после поражения, и фаны "желто-синих". Они особенно оскорбились из-за разгрома.
 
- Смотрели как "Металлисту" стало наплевать на своих болельщиков, - с грустью отметил болельщик харьковского клуба Алексей Солдатенко, который пришел на стадион с восьмилетним сыном.

Болельщики желто-синих были разочарованы разгромным результатом. Фото: Константин Буновский

- Ну, что сказать. "Металлист" без Маркевича — совсем не тот. Ничего другого я не ожидал, но все равно обидно, - качает головой харьковчанин Александр Сидоренко.
 
Правда, среди болельщиков нашлись и такие, кто при счете 2:5 бодрился. "Легко болеть за команду, когда она чемпион, Труднее, когда она унижена и растоптана. Но любовь к клубу не определяется положением в таблице" - написали на своей страничке в соцсети фанаты "Металлиста.

"Днепру" победа нужна была больше, это признали все. Фото: Константин Буновский