0
26 апреля

Донецкое дерби: "Олимпик" побеждает "Металлург"

Донецкое дерби:

Теперь, с появлением в Премьер лиге третьей донецкой команды, целых три донецких дерби украшают наш чемпионат. Несколько непривычная ситуация, тем более, что ни один из таких матчей по понятным причинам в Донецке пока не состоялся. Вдвойне непривычно то, что, кажется, новичок лиги вознамерился стать второй силой в городе, отодвинув "Металлург" на третье место.

Матч на стадионе имени Банникова в Киеве начался с атак более опытной команды, и Джордже Лазич открыл счет. Ему же довелось и "закрыть" счет – на последней добавленной минуте с пенальти. Но вряд ли кто-то ожидал, что между двумя голевыми ударами Лазича номинальные хозяева трижды огорчат "металлургов". Но произошло именно так. Более того: одержав победу, "Олимпик" взлетел на четвертое место в турнирной таблице. Пусть локальная, но – сенсация!

"Олимпик" - "Металлург" Д 3:2

Голы: Лазич, 7 (0:1), Дорошенко, 21 (1:1), Сытник, 60 (1:2), Семенина, 90+1 (1:3), Лазич, 90+4,  пенальти (2:3).