0

Борец Валерий Андрийцев – бронзовый призер чемпионата мира

С одной стороны – бронза нашего Валерия Андрийцева в Ташкенте – шаг назад. Ведь на Олимпиаде-2012 в британском Лондоне он стал серебряным призером. С другой – уж очень не повезло украинцу в сеткой соревнований.

В своей весовой категории (97 килограммов) наш тяжеловес для начала одолел спортсмена из Туркменистана. А затем встретился со своим лондонским обидчиком (хотя на эту роль больше подходят судьи, обслуживавшие финальный поединок олимпийского турнира. По мнению специалистов именно они "украли" у украинца заслуженное "золото" ) олимпийским чемпионом американцем Якобом Уорнером. И одолел принципиального соперника

В четвертьфинале Андрийцеву выиграл, но, увы, за шаг до финального поединка - в полуфинале - Валерий уступил многократному чемпиону Европы и мира азербайджанцу Хетагу Газюмову.

В поединке за бронзу Андрийцев не отдал ни одного балла грузинскому спортсмену, и добыл одну из двух бронзовых медалей чемпионата мира.

Новости по теме: вольная борьба борьба