0
4 мая

Сборная Беларуси оплошала в Люксембурге

Сыграны все матчи первого тура в отборочной группе C к чемпионату Европы-2016. Сборная Украины, напомним, на своем поле со счетом 0:1 уступила сборной Словакии.

Другие поединки группы закончились так:

Люксембург - Беларусь - 1:1.

Испания - Македония - 5:1.

И если победа с внушительным счетом действующих чемпионов Европы мало кого удивляет (за испанцев забивали Серхио Рамос (с пенальти), Франсиско Алькасер, Серхио Бускетс, Давид Силва и Педро Родригес), то итог матча Люксембург - Беларусь стал весьма неожиданным. Лишь на 78-й минуте выездного матча Беларусь (88-я сборная в рейтинге ФИФА) смогла отыграться за гол, пропущенный от Люксембурга (109-я сборная в рейтинге ФИФА) на 42-й минуте. До конца поединка счет на табло не изменился - 1:1.

- Приехали за тремя очками, поэтому результатом не могу быть удовлетворен. Первые игры всегда тяжелые. Мы не могли нащупать свой ритм и очень плохо контролировали мяч в первом тайме, - прокомментировал исход встречи главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев.

"Вторую половину провели лучше, моментов было достаточно, но не забиваем из тех положений, из которых должны забивать. Задача сборной Беларуси - занять третье место в группе, выйти в стыковые матчи и затем пробиться в финальную стадию Евро. Сегодняшним результатом разочарован", - цитирует тренера uefa.com.

На данный момент таблица группы С выглядит так:

Команда             И            В             H             П             М           О

Словакия           1             1             0             0             1-0         3

Испания             1             1             0             0             5-1         3

Беларусь            1             0             1             0             1-1         1

Люксембург     1             0             1             0             1-1         1

Македония       1             0             0             1             1-5         0

Украина              1             0             0             1             0-1         0

Новости по теме: Футбол