Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" проиграл запорожскому "Металлургу"

Фото: Запорожцы разбили "Днепр". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Образовавшуюся в календаре чемпионата двухнедельную паузу, cвязанную с "окном" ФИФА и стартом сборной Украины в квалификации к Евро-2016, "Днепр" заполнил спаррингом с ближайшим географическим соседом — запорожским "Металлургом", сообщает официальный сайт "Днепра".

Тренерский штаб "Днепра" не мог по разным причинам устроить проверку сразу десятку с небольшим исполнителей как в силу их вызова в свои национальные сборные, так и в связи с полученными травмами, как в случае с лидерами Евгением Коноплянкой, Русланом Ротанем и Матеусом. В результате в стартовом составе команды оказалось сразу три человека, игровая практика которых исчерпывается только поединками за молодежную команду. Александр Мигунов дополнил квартет защитников, а Андрей Близниченко и Сергей Горбунов стали одними из звеньев цепочки игроков группы атаки.

Запорожский "Металлург" более рационально использовал свои шансы, забив буквально со второй попытки. Через несколько минут после того как в площади ворот "Днепра" возник небольшой пожар, организованный прострелом Приемова, но ликвидированный выносом мяча в поле Политыло, запорожцы организовали голевую атаку по центру. Герой предыдущей встречи запорожцев с "Карпатами" Дмитрий Лепа пасом пяткой оставил с глазу на глаз с Лаштувкой Владимира Приемова, который аккуратным ударом низом поразил дальний угол.

После перерыва картина игры не изменилась в части того, что ее по-прежнему вел "Днепр", но острота у ворот обоих соперников практически исчезла. И едва ли не единственный на две команды момент во вторые сорок пять минут игры хозяева использовали. После того как Дуглас заблокировал удар метров с 12-ти, мяч достался вышедшему на замену Гвилии, который спокойно поразил ворота также появившегося на поле после перерыва Шелихова.

Металлург (Запорожье) - Днепр – 2:0

Голы: Приемов (18), Гвилия (72)