Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Сборная Парагвая: "Не приедем в Украину из-за войны"

Сборная Парагвая:
Фото: Сборная Парагвая заявила, что отказывается ехать в Украину. Фото: zdoroviymir.com

Ассоциация футбола Парагвая разместила на своем сайте документ, в котором заявила, что национальная сборная этой страны отказывается ехать в Украину на товарищеский матч, который ранее был запланирован на 3 сентября.

В заявлении сказано, что Парагвай обращался в Федерацию футбола Украины с просьбой перенести матч на нейтральное поле, но не получил никакого ответа по этому поводу и так и не узнал официальную позицию украинской стороны. Далее публикуем текст письма:

"По истечении времени, которое было предложено, чтобы перенести товарищеский матч между национальными сборными Украины и Парагвая 3 сентября 2014 года на нейтральную территорию, и не получив ответной реакции, мы с сожалением сообщаем о том, что наша официальная делегация не поедет в Украину из-за военных действий и терроризма, которые происходят сейчас на территории принимающей стороны.

Данная ситуация предусмотрена в пункте 4.1 договора, который был подписан обоими национальными ассоциациями и описан как форс-мажорное обстоятельство.

Однако наша официальная делегация поедет в Австрию и будет готова 31 августа обсудить с ФФУ возможную организацию матча на нейтральной территории в раннее запланированную дату".

Скан письма. Фото: seleccionparaguaya.org

Напомним, что согласно утвержденному раннее ФФУ календарю, главная команда страны 3 сентября должна сыграть товарищеский матч против Парагвая. А 8 сентября Украина начнет свой отборочный цикл к Евро-2016 матчем против Словакии. Местом проведения поединков указан киевский НСК "Олимпийский".

Новости по теме: Футбол ООС (АТО) ФФУ