0
26 апреля

"Динамо" вышло в 1/8 Кубка Украины

Киевское "Динамо" в Кировограде обеспечило себе выход в 1/8 финала Кубка Украины. В 1/16 турнира столичный клуб со счетом 1:3 обыграл местную "Зирку". Счет динамовцы открыли уже на второй минуте игры, когда после удара головой отличился Артем Кравец. На 12-й минуте встречи преимущество киевлян удвоил Калитвинцев, а крупным счет стал на 66-й минуте поединка – постарался Драгович. Гол престижа кировоградская команда забила уже в дополнительное время матча – на 90+1-й минуте.

Отметим, что матч ознаменовался двумя нерелизованными 11-метровыми ударами. На 15-й минуте голкипер "Динамо" Рыбка справился с ударом кировоградца Чередниченко. А на 55-й минуте поразить "с точки" ворота "Зирки" не смог Олег Гусев.

Также из команд Премьер-лиги уже обеспечили себе выход в следующий раунд мариупольский "Ильичевец", одесский "Черноморц", днепропетровский "Днепр", полтавская "Ворскла", львовские "Карпаты", донецкий "Олимпик", луцкая "Волынь", запорожский "Металлург".

За боротом Кубка Украины остался донецкий "Металлург", который уступил в 1/16 финала "Полтаве".

Некоторые поединки будут сыграны поздно вечером в субботу, а остальные состоятся в воскресенье.

Новости по теме: ФК "Динамо" Киев