Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Особенности киевского боления за "Днепр" и Милевского

Особенности киевского боления за
Фото: 77-я минута матча. Выход Милевского (справа) на замену в Киеве встретили аплодисментами. Фото УНИАН

УЕФА по-прежнему не разрешает проводить международные матчи в Днепропетровске, из-за чего "Днепр" поединок плей-офф Лиги Европы против "Хайдука" проводил на "временно домашнем" киевском "Олимпийском". Само собой, в родном городе эта игра заполнила бы 30-тысячную "Днепр Арену" болельщиками, но в столице Украины ажиотажа не было. На игру против "Хайдука" собралось чуть больше 10 тысяч человек. Многие шли персонально "на Милевского". Артема (в его лучшие времена) тут помнят и любят. Встретили аплодисментами даже его выход на предматчевую разминку, а уж возвращение экс-форварда сборной Украины в большой футбол, которое случилось на 77-й минуте матча, и вовсе приветствовали настоящей овацией. 

На тот момент счет в игре был ничейным - 1:1. Первыми отличились хорваты - в начале второго тайма, воспользовавшись неразберихой в штрафной "Днепра". На точный удар Сушича (47-я минута) ответил днепрянин Калинич (50-я), ранее выступавший за... "Хайдук". 

Естественно, горел желанием отличиться на киевском стадионе за свой новый клуб Милевский, но точку в игре суждено было поставить игроку, которого на замену выпустил Мирон Маркевич. Речь о 23-летнем полузащитнике Евгении Шахове. Женя вновь удачно вошел в игру и забил победный гол на 88-й минуте, обеспечив такое важное преимущество украинской команды перед ответным выездом в Сплит - 2:1. 

Уже сейчас понятно, что "Днепру" в Хорватии придется несладко. И не только потому, что "Хайдук" для итоговой победы устроит счет 1:0. Команду будет гнать вперед домашний 35-тысячный стадион вместе с сектором, где традиционно размещаются ультрас клуба - Torcida. Те, кто не смог прилететь в Украину на первый матч, дождались поздней ночью возвращения "Хайдука" в Хорватию: приветствовали команду файер-шоу и песнопениями. Милевский был явно удивлен, о чем написал в соцсетях:

"И это после 1:2! Через неделю будет что-то!" 

СЛОВО ЗА СЛОВО

Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер "Днепра":

- Нас подводит реализация. Мы поставили сегодня трех форвардов - футболистов, которые много забивают. Но иметь такие моменты и не реализовать их... Мне трудно сказать. Уже не первый матч мы "выскакиваем" за счет середины поля, защитников. А нападающие пока молчат. Сегодня они имели очень много шансов, но забил только Калинич. Какое напутствие я дал Шахову? Попросил усилить игру.

Игор ТУДОР, главный тренер "Хайдука":

- Матч показал, что "Днепр" - сильная команда с сильными футболистами. Они имели свои шансы, у нас были свои, и теперь есть результат, который дает шансы пройти в следующий раунд. Выйдет ли Милевский в ответном матче в основе? Посмотрим. 

В ТЕМУ

УЕФА оштрафовал клуб на 50 тысяч евро

Европейский союз футбольных ассоциаций закончил расследование инцидента, который произошел 30 июля в Киеве на НСК "Олимпийский". Тогда, напомним, произошла стычка между фанатами "Днепра" и "Копенгагена".

Как сообщают иностранные информагентства, УЕФА оштрафовал украинский клуб на 50 тысяч евро и условно дисквалифицировал: если в течение двух лет фанаты клуба будут замечены в хулиганских выходках, то один еврокубковый домашний матч (в Лиге чемпионов или Лиге Европы) команда проведет при пустых трибунах. 

"Копенгаген", фанаты которого во время той же стычки прорвались на беговые дорожки и в подтрибунные помещения, наказание не понесет. Сообщается, что датский клуб доказал, что его поклонники не провоцировали украинских болельщиков.