Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" сыграл вничью в Италии

Фото: Фред (слева) обеспечил «Шахтеру» ничью. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Донецкий клуб уже сейчас начал втягиваться в ритм Лиги Чемпионов – начиная с сентября "Шахтеру" придется играть не только по уик-эндам, но и в середине недели. И пока призеры украинского первенства решают задачу выхода в групповой этап Лиги Европы, чемпион страны улетел в Италию на мини-сбор.

Первым соперником "Шахтера" стала достаточно скромная по итальянским меркам "Верона", с которой донетчане сыграли вничью 1:1. Гол у гостей, которые почти весь матч уступали в счете, провел Фред.

Поединок оказался примечателен еще двумя событиями. Во-первых, в составе "Шахтера" дебютировал Марсио Азеведо, подписавший контракт с новым клубом лишь в минувшие выходные. Новобранец и стал виновником гола в ворота гостей: сбил в своей штрафной игрока "Вероны", после чего капитан итальянцев Лука Тони реализовал пенальти.

Во-вторых, "Шахтер" потерял Дарио Срну (надеемся, только на этот матч). Уже на 8-й минуте Луческу пришлось сделать вынужденную замену после того, как капитан "горняков" получил травму. Насколько серьезно повреждение Дарио, пока неизвестно.