Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Усик учит китайских парикмахеров стричь казацкий "оселедец"

Усик учит китайских парикмахеров стричь казацкий
Фото: Особое внимание Усик уделяет своим коллегам - юным боксерам. Олимпийский чемпион-2012 в любой момент может помочь толковым советом Фото: Instagram

Украинский боксер Александр Усик обживается в китайском городе Нанкин, где в эти дни проходят юношеские Олимпийские игры. 27-летний тяжеловес является молодым послом Олимпиады и всячески поддерживает наших юных спортсменов, которые борются за награды престижных соревнований. Всего на игры отправятся 105 послов из разных стран, которые будут знакомить молодежь с Играми и вдохновлять спортсменов собственным примером.

А в свободное время Саша публикует в соцсетях фотоотчет о своих китайских буднях. Предлагаем читателям "КП" ознакомиться с этими снимками.

Почти сразу после прилета Усик отправился на поиски продуктов питания. Чтобы объяснить местным жителям, что именно ему нужно, Саша перевел нужную фразу в онлайн-переводчике c русского языка на китайский. Боксер поспешил успокоить болельщиков - он вовсе не голодает в Китае: "Еды хватает, хотел большой супермаркет просто".
Саша, как может, поддерживает патриотичный дух наших ребят
Боксер знает, как поднять настроение юным олимпийцам накануне важных стартов
Не забывает боксер и о своей физической подготовке. Форму поддерживать просто необходимо, ведь 27 сентября Усик проведет свой очередной бой на профессиональном ринге. Поединок состоится на стадионе во Львове
Игры в Нанкине продлятся до 28 августа. Так что Усику, который носит на голове казацкий "оселедец", придется подправить прическу. Он уже заранее готовится объясняться с китайскими парикмахерами!

Напомним, что Александр очень тщательно следит за своим имиджем и недавно даже советовался с болельщиками, нужны ли ему усы .

Новости по теме: Александр Усик