0

Донецкое "дерби" в Киеве: "Шахтер" не заметил земляков

Донецкое

Достаточно необычный матч завершился только  что в окрестностях "Дома Футбола", где находится стадион ( "стадиончик"  равильнее было бы сказать, ибо вмещает чуть более полутора тысяч зрителей) имени Банникова, который выбран для проведения домашних матчей "Олимпиком".

Понятно, что арена была забита практически под завязку, а некоторые зрители даже комфортно разместились за воротами на холмике – там было даже удобнее. В итоге где-то 2000 фанатов набралось. Видал киев и гораздо большие "десанты" болельщиков (30 тысяч в 2001 году, к примеру), но это было давно.

Неопытные игроки "Олимпика" (хотя , как сказать? После ничейного счета 0:0 на "Олимпийском" против киевского "Динамо") настолько перенервничали, что решили "помочь" землякам сами: на 17-й минуте мяч в свои ворота забил Лебедь – 1:0 в пользу чемпиона страны.

Дальше – больше: "Шахтер" атаковал и куражился, менее искушенные дончане - отбивались.

Бразилец Тайсон забил шальным ударом с 30-ти метров – 2:0.

На 47-й минуте вернувшийся в "Шахтер" Гладкий (забивающий чуть ли не в каждой игре) сделал счет 3:0. Вопрос о победителе был снят.

Хотя интересное в игре еще было. На 65-й минуте игры на замену вышел 41-летний играющий(!) президент клуба "Олимпик" , которому через две недели исполнится 41 год. Ничем особым себя, как футболист, не проявил.

А , вот, "Шахтер" забил еще. Дубль сделал Тайсон.

А в компенсированное время Степаненко подвел итог - 5:0.