Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" примет "Хайдук" в Киеве

Фото: «Днепр» попробует выиграть у «Хайдука» в Киеве. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Украинские клубы продолжают кочевую жизнь. Стало известно, что первый матч раунда плей-офф Лиги Европы "Днепр" — "Хайдук" состоится не в Днепропетровске, а в Киеве на НСК "Олимпийский" 20 августа в 19.00. Такое решение было принято после того, как УЕФА проанализировал ситуацию в Днепропетровске. "Ситуация еще не вернулась в нормальное русло и не может рассматриваться как позволяющая проводить международные матчи", — говорится в письме, полученном администрацией клуба от УЕФА.

Встречи в рамках Лиги Европы обычно проводятся по четвергам, однако днепряне сыграют в среду. Дело в том, что на 21 августа в Киеве уже назначен матч "Зари" и "Фейенорда". Эта игра ЛЕ состоится 21 августа на стадионе "Динамо" в 20.45.

Напомним, первый опыт проведения "домашней" игры на "Олимпийском" днепрянам не слишком удался. Номинальные хозяева при заполненных лишь на четверть трибунах не смогли обыграть "Копенгаген" - встреча закончилась нулевой ничьей. Вдобавок, матч был омрачен инцидентом, оценку которому УЕФА еще предстоит дать – на гостевой сектор наведались украинские "ультрас". Перепуганные датские болельщики, покинув трибуну, выбежали в техническую зону искать защиты у своих футболистов, в результате чего матч был временно приостановлен.

Как уже писала "Комсомолка", харьковскому "Металлисту", согласно решению УЕФА, тоже придется играть в Киеве.