Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милевский мог уехать в Грецию или Португалию

Милевский мог уехать в Грецию или Португалию
Фото: Срна - Милевскому: - «Тёма, я за тебя поручился. Не подведи!» Фото: УНИАН

Артем Милевский больше не безработный. Экс-нападающий киевского "Динамо" стал игроком ФК "Хайдук" (Сплит), одного из самых титулованных клубов Хорватии. Как стало известно "Комсомолке", Артем уже успешно прошел медосмотр в новом клубе. 

- Помимо "Хайдука" было еще несколько предложений: от клуба греческой Суперлиги и из чемпионата Португалии, - рассказал "КП" официальный представитель Артема Александр Панков. - Мы с Артемом выбрали Хорватию по нескольким причинам. Во-первых, это имидж клуба. Второй момент - то, что "Хайдук" играет в еврокубках и борется за чемпионство страны. Ну а третий фактор, тоже немаловажный, - Милевского в клубе хотел видеть лично главный тренер - Игор Тудор, который в свое время играл за итальянский "Ювентус". А что касается финансовых условий, то они были во всех командах приблизительно одинаковые.

По словам менеджера, Артем решительно настроен вернуться в большой футбол.

- Для Артема сейчас самое главное - играть, набрать лучшие кондиции. Я в него очень верю, - говорит Панков. - Многие люди поставили на Милевском крест. Но я знаю, как у него поменялась жизненная философия и как он повзрослел. Если Артем приложит все усилия, то еще вернется на свой уровень и вновь поможет сборной Украины. 

К слову, хорватская пресса сообщила о том, что у "Хайдука" существуют финансовые проблемы. Но, по словам представителя Милевского, есть лишь небольшие задержки выплат - ситуация не критична.

КСТАТИ

Дарио Срна: "Артем - потенциально лучший игрок Хорватии"

Капитан "Шахтера" ходатайствовал за Милевского

- Ко мне обратились представители "Хайдука" с просьбой оценить качества Артема, которого я знаю очень давно, - рассказал "Комсомолке" капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна, выступавший за  "Хайдук"  с 1999-го по 2003 год. - Я сказал, что если Милевский будет готов физически хотя бы на 60%, то у него есть все шансы стать лучшим игроком чемпионата Хорватии.  

Екатерина Кузичева (пресс-служба ФК "Шахтер", специально для "КП" в Украине"). 

Новости по теме: Футбол Артем Милевский