Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Лига Чемпионов: Дебют "Днепра" стартовал с ничьи

Лига Чемпионов: Дебют
Фото: Днепр сыграл вничью. Фото: Соцсети

Довольно сложной выдалась встреча "Днепра" и "Копенгагена" 30 июля на киевском стадионе "Олимпийский" для двух команд. Атаковать принялись с первых минут, на правах хозяев, днепропетровские игроки. Довольно много моментов было у Коноплянки, однако то мяч не залетал в ворота, то пас был неточным. Результаты не давали и атаки "Копенгагена". 

Пока игроки сходили на перерыв, на поле их ждал "сюрприз". Возле туннеля собрались фанаты, по всей видимости, гостей. Арбитр не давал старт второго тайма и попросил увести команды с поля. Фанаты с обнаженными торсами побежали вдоль поля, на головах молодых людей были черные и зеленые балаклавы, в ход пошли кулаки и стулья. Стюардам потребовалось около 10 минут, чтобы остановить непредсказуемый конфликт болельщиков.

Игра продолжилась с нулевым счетом. На помощь "Днепру" на 55 минуте Мирон Маркевич выпустил Кравченко вместо Канкавы, не выдержал напряжения матча и Селезнев - был заменен на 63 минуте, вместо него на поле вышел Бруно Гама. Вновь активизировался с 76 минуты Коноплянка, с перерывами в две минуты атаковал ворота соперника, но все попытки и пасы заканчивались неудачами. Замены были и в команде соперника. И даже в дополнительные четыре минуты матча никто не расслаблялся. "Днепр" оборонялся, понимая, что они не имеют права дома пропустить. Финальный свисток ознаменовал ничью – 0:0. Сегодня "Днепр" улетает во Львов, а через неделю встретится с "Копенгагеном" во второй раз. Возможно, там футболистов ждет удача. 

СКАЗАНО

Сразу же по окончанию матча первые слова сказал тренер "Днепра" Мирон Маркевич. 

- Есть еще вторая игра. Еще все впереди. Было много ошибок. Были волнения. Это Лига Чемпионов. Тут напряжение должно быть, но минут 15-20. Мы же играли дома. Нужно играть быстрее, - резюмировал тренер.

КАК ЭТО БЫЛО

Лига Чемпионов начинается для "Днепра" с матча третьего квалификационного раунда в борьбе с представителем Дании – клубом "Копенгаген". Ранее команды никогда не играли друг против друга. Первая встреча состоится уже сегодня, 30 июля, в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский", стартовый свисток прозвучит в 19:00.