Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главный тренер "Копенгагена": "Коноплянка – очень сильный игрок"

Главный тренер
Фото: Столе Сольбаккен. Фото: Гетти

Датский "Копенгаген" прибыл в Киев и уже опробовал газон НСК "Олимпийский", где 30 июля проведет матч против днепропетровского "Днепра".

А главный тренер датчан - Столе Сольбаккен – пообщался с журналистами на предматчевой пресс-конференции.

"Я знаю, что "Днепр" - это сильная команда с сильными игроками. "Днепр" лидировал в прошлом чемпионате, но стал вторым. Провел несколько хороших матчей в Лиге Европы, хорошо выглядел в играх с "Фиорентиной", "Тоттенхэмом", но проиграл после удаления. Знаю, что есть сильные крайние полузащитники, которые могут в одиночку решить исход матча, но "Днепр" силен, в первую очередь, командной игрой", - цитирует Сольбаккена официальный сайт "Днепра".

- Я знаю многих игроков "Днепра". В прошлом году я смотрел матчи команды с "Тоттенхэмом". Коноплянка — очень сильный игрок, которого хотели приобрести в прошлом году сильные клубы. Знаю, что многие игроки "Днепра" являются членами своих национальных сборных — я видел игры Украины против Франции, - продолжил тренер.

О том, какой результат устроит "Копенгаген" в Украине, специалист высказался так:

— Трудно сказать. Все будет зависеть от хода игры. Если мы будем доминировать весь матч и сыграем 0:0, то я буду недоволен. А если "Днепр" будет давить нас всю игру и обыграет, скажем, 2:1, то я буду доволен результатом.

Новости по теме: Футбол Новости Днепра