Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Фанат "Карпат" совершил "хадж" 300 километров ради любимой команды

Фанат
Фото: "Фанат - фанату - друг, товарищ и брат". Фото: ua-football.com

Болельщик из Львова прошел 300 километров в Ужгород на игру "Говерла" - "Карпаты", сообщает zik.

Иван - известный представитель "карпатского" ​​фан-движения. В прошлом сезоне он вместе с единомышленниками совершил велопробег в Ужгород, чтобы поддержать "Карпаты", а еще пытался попасть на территорию Крыма.

Расстояние почти в три сотни километров, разделяющие Львов и Ужгород, парень планировал пройти за неделю - ежедневно преодолевая по 50 километров. По словам Ивана, ничего подобного в украинском футболе ни один болельщик не делал.

В дорогу Иван отправился вместе со своим товарищем Андреем, однако тот не смог покорить всей дистанции. В дороге ребят сопровождал дождь, поэтому путь стал невероятно тяжелым: на 32-м километре Андрею начало сводить ноги и он прекратил путешествие.

Почти двое суток дороги Иван провел в одиночестве. И только в горах, неподалеку пересечения Львовской и Закарпатской областей, к нему присоединился еще один смельчак - Игорь.

Шаг за шагом - несмотря на непогоду и усталость - ребята добрались до Ужгорода в день матча.

- Примерно на четвертый день наступил переломный момент, когда останавливался через каждый километр. Ноги просто не шли, - поделился впечатлениями Иван. - Отдыхал, вставал и шел дальше. Думал бросить затею и преодолеть остаток пути автостопом. Но все-таки удержался от соблазна и дошел до Ужгорода пешком.

Трудности, с которыми пришлось бороться в дороге болельщикам, не оставили без внимания футболистов "Карпат". Историю о паре смелых фанов живо обсуждали в команде. Тем более, что в субботу, за день до поединка клубный автобус "зелено-белых" догнал путешественников в дороге.

- Это настоящие болельщики. Очень приятно, что такие люди есть, - прокомментировал полузащитник львовских "Карпат" Михаил Кополовец. - Мне кажется, если есть любовь к команде, то можно для нее сделать что угодно. Думаю, таких болельщиков, как у "Карпат" нет ни у одной команды.

Напомним, что "Говерла" и "Карпаты" сыграли вничью (2:2).