Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ахметов не обижается и ждет Косту, Тейшейру и Дентиньо

Ахметов не обижается и ждет Косту, Тейшейру и Дентиньо
Фото: Ринат Ахметов ждет бразильцев, фото: shakhtar.com

Из-за нестабильной обстановки в Донбассе шесть футболистов "Шахтера" не хотели возвращаться в клуб, так как переживали за свои жизни и безопасность семей. Из задержавшихся футболистов трое уже присоединились к команде - Фред, Факундо Феррейра и Исмаили. Остальные, по словам президента клуба Рината Ахметова, должны присоединиться 28 июля.

- Коста, Тейшейра и Дентиньо – это очень сильные игроки, которые много сделали для наших успехов. Не сомневаюсь, что они еще неоднократно помогут нашей команде. "Шахтер" должен не просто побеждать, а побеждать красиво. И здесь мы очень рассчитываем на этих футболистов. Не обижаюсь, я их очень люблю и жду в команде. А Луческу мудрейший и самое главное, благородный человек, с колоссальнейшим жизненным опытом. Он найдет возможность правильно выстроить отношения в команде, - рассказала клубной пресс-службе Ринат Леонидович.

Кроме этого президент клуба высказал мнение относительно того, что остальные игроки могут  негативно отнестись к поступку бразильцев.

– У нас сильные, благородные игроки. У нас очень сильный, благородный капитан. Они найдут возможность поговорить в кругу нашей "шахтерской" семьи, решить все проблемы и вместе пойти к новым успехам, завоевывать новые трофеи для наших болельщиков, - прокомментировал Ахметов.