Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Федецкий: "Надеемся, что Ротань вернется"

Федецкий:
Фото: Высказался Федецкий и о потере ключевых футболистов накануне старта в чемпионате страны и Лиге чемпионов. Фото: football.ua

В пятницу, 25 июля, в 19:00 донецкий и днепропетровский клубы выйдут на поле "Арены Львов". Это первый поединок первого тура нового чемпионата Украины. О настроеньях накануне старта сезона  рассказал защитник "Днепра" Артем Федецкий.

"Главное, чтобы чемпионат стартовал, поскольку все мы понимаем, в какой ситуации находится наша страна, - цитирует футболиста официальный сайт "Днепра". -  Считаю, что как раз сам факт проведения первенства необходим для того, чтобы подчеркнуть патриотизм нас, украинцев, продемонстрировать миру наш моральный дух. Да, командам из восточных областей придется сложнее, чем остальным, поскольку домашние матчи необходимо будет проводить на нейтральных полях, но в сегодняшней ситуации по большому счету это не так важно. Главное — играть".

Высказался Федецкий и о потере ключевых футболистов накануне старта в чемпионате страны и Лиге чемпионов:

— Понятно, что неприятно, когда уходят ведущие игроки, такие как Руслан Ротань. Считаю, что это самая существенная потеря. Будем надеяться, что он еще вернется. Но в любом случае у нас остался хороший коллектив. Любой из наших игроков сделает все возможное, чтобы полноценно заменить ушедших футболистов.